В РЖД рассказали о планах на летний сезон (Видео)

Опубликовано: 26-02-2021 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  416

Усиленно работать с учетом большого потока туристов планируют и специалисты СКЖД. Там продолжают   развивать маршрутную сеть дневных экспрессов. Увеличится ли их число  в курортный сезон? Какие меры безопасности на железной дороге принимаются? И какое благоустройство ждет малые вокзалы Северо-Кавказской железной дороги? На эти и другие вопросы во время  большого интервью для прессы ответил заместитель начальника СКЖД по Туапсинскому территориальному управлению  Сергей Чеботарев.  

Разговор начался с вопроса о визитных карточках железной дороги- вокзалах. Благоустройствам малых станций уделено большое внимание, оборудованы комнаты матери и ребенка, новые санитарные комнаты, улучшены условия доступной среды для маломобильных пассажиров. Сергей Чеботарев отметил, что в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» в 2020 году серьезно преобразился вокзальный комплекс и привокзальная площадь в Сочи. Перед вокзалом обустроены новые парковочные места, дополнительная полоса для общественного транспорта с новыми автобусными остановками. Во внутреннем «Венецианском дворе» вокзала восстановлен фонтан, а для детей установлен игровой комплекс. А чтобы сделать отдых гостей максимально комфортным, выделено отдельное пространство для людей, которые не любят лишней суеты. 


 СЕРГЕЙ ЧЕБОТАРЕВ,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СКЖД ПО ТУАПСИНСКОМУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ


На вокзале Сочи был открыт Бизнес-зал нового поколения. Там пассажиру могут воспользоваться картами Priority Pass, где разделены зоны. Оборудованы несколько функциональных зон,как для отдыха , так и для питания шведского стола.

Туапсинский регион - самый молодой на СКЖД, он  образован  в июле прошлого года. В его границах расположено 68  станций, 27  тоннелей, 100 переездов, более 630 мостов.  Развернутая длина железнодорожного пути превышает 1,5 тыс. километров. В регионе трудится более 7 тыс. железнодорожников. Локомотивный комплекс включает три депо: в Туапсе, Белореченске и Адлере. Также осуществляют свою деятельность четыре дистанции пути. Это инфраструктура, электроснабжение, инженерные сооружения в Сочи, автоматика и телемеханика.  Если говорить об итогах  работы, то за 12 месяцев Туапсинский регион погрузил почти 5 миллионов тонн груза, это 400 вагонов среднесуточно. 

 СЕРГЕЙ ЧЕБОТАРЕВ,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СКЖД ПО ТУАПСИНСКОМУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ

Планируется дальнейшее развитие таких крупных предприятий, как Туапсинский балкерный терминал, Туапсинский морской торговый порт, Туапсинский нефтепереабатывающий завод. Предполагаемое увеличение в связи с развитием до 9 млн тонн- грузооборот увеличится.

 В прошлом году в границах Туапсинского региона не было зафиксировано ни одного случая травмирования несовершеннолетних. Чтобы снизить риски, сотрудники РЖД используют все возможные форматы работы. Проводятся месячники по безопасности, рейды, акции, уроки, раздаются листовки.


 В этом году занятия стали проводиться в новом формате. Помимо привычных слайдов, мультфильмов и традиционной викторины начальники вокзалов ведут прямые включения с вокзалов. В режиме онлайн они рассказывают о  желтой разметке, как правильно себя вести, когда подходит поезд и показывают, как устроены вокзалы. Благодаря интерактивной форме подачи материала дети нагляднее видят и понимают то, что невозможно донести только в теории. 

 СЕРГЕЙ ЧЕБОТАРЕВ,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СКЖД ПО ТУАПСИНСКОМУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ

Хочется чтобы наш Туапсинский регион стал одним из лучших на Северо-Кавказской железной дороге. Чтобы нашим работникам было здесь комфортно работать, а пассажирам и нашим партнерам и клиентам, было также комфортно работать с нами, как с перевозчиками.


Сотрудники Северо-Кавказской железной дороги гарантируют, что поездки и в дальнейшем будут безопасными и комфортными.

Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.