В сёла Лазаревкого и Адлерского районов Сочи будут привлекать педагогов миллионом рублей

Опубликовано: 03-01-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  217

Лазаревский и Адлерский районы Сочи испытывают большой дефицит школьных педагогов.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства образования, решить проблему призвана федеральная программа "Земский учитель". По ней предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, который отправится на работу в сельскую местность или небольшие города.

Но педагогу необходимо отработать от трех до пяти лет. Порядок конкурсного отбора на право получения единовременной выплаты и перечень вакантных должностей в школах края уже утвержден.

Вся информация о вакансиях размещена на сайте краевого Института развития образования. Летом 2020 года с победителями конкурсного отбора будут заключены трудовые договоры, а осенью произведены выплаты.

Помимо Сочи учителя также требуются в Новороссийске, Геленджике, в Северском и Славянском районах, Темрюке, Кореновске, Хадыженске и Абинске.

Фото: onlinetambov.ru


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.