Мандариновая лихорадка "накрыла" границу России с Абхазией

Опубликовано: 29-11-2018 Раздел: Новости Сочи Источник: maks-portal  242

Сотни тонн цитрусовых ежедневно перемещаются из Абхазии в Россию. На таможенном посту госграницы по реке Псоу – мандариновый аврал. Объем ввозимой цитрусовой продукции превышает прошлогодние показатели в три раза.

Транспортные потоки  загруженных душистым грузом автомобилей пересекают пограничный пункт «Адлер автодорожный» круглые сутки. С начала октября таможенники сочинского поста оформили 3 тыс. 550 тонн цитрусовых. В сутки  оформляется около 350 тонн цитрусовых. Вся сельхозпродукция оформляется в приоритетном порядке. 

Пик мандариновой лихорадки придется на середину декабря.

Сочинская таможня напоминает о правилах перемещения товаров для личного пользования, в соответствии с которыми до 31 декабря 2018 г. при въезде на таможенную территорию наземными и водными видами транспорта беспошлинно можно ввезти товары для личного пользования на сумму не более 1500 евро и весом не более 50 кг.  


Источник: maks-portal

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.