В селе Кепша в Сочи открывается новый ФАП

Опубликовано: 01-03-2021 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  291

Модульный фельдшерско-акушерский пункт построен в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

"ФАП оснащен всем необходимым оборудованием для оказания первичной медико-санитарной доврачебной, а также профилактической помощи для взрослых и детей. Благодаря возведению нового фельдшерско-акушерского пункта более 300 жителей отдаленного села Кепша смогут получать доступную и качественную медицинскую помощь в комфортных условиях. Ранее граждане были вынуждены обращаться за консультацией врача в Красную Поляну, расположенную на значительном удалении от населенного пункта", – рассказал начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников.

В новом здании фельдшерско-акушерского пункта расположены помещения для приема пациентов, процедурный кабинет, комната ожидания, а также санитарная комната для маломобильных граждан. В нем будут работать фельдшер и медицинская сестра

В этом году в Сочи также планируется строительство двух офисов врачей общей практики. Их возведут в ауле Хаджико Лазаревского района и селе Орёл-Изумруд Адлерского района.

Фото: пресс-служба мэрии курорта
 


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.