Контрабанда под юбкой и на собственном теле: гражданки Абхазии попались в Сочи с 52 блоками сигарет

Опубликовано: 24-01-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  195

Сразу три жительницы Абхазии попались на попытке провоза контрабандных сигарет на территорию России через МАПП Адлер Сочинской таможни.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, внимание специалистов привлекли женщины, которые пересекали границу по "зелёному коридору". У них вызвали подозрение объемы и пропорции их тела. Кроме того, звуковой сигнал ручного металлодетектора указал на возможное перемещение под их одеждой незаконного товара. 

При проведении личного досмотра было установлено, что у первой женщины под курткой-пальто находилось платье колокол, в подъюбнике которого в специально сделанных карманах были спрятаны 23 блока сигарет. У другой женщины под меховой курткой и платьем были обнаружены закреплённые с помощью скотча на теле также 23 блока сигарет. Третья гражданка под одеждой пыталась пронести на себе 157 пачек сигарет.

Жительницы Абхазии пояснили, что спрятали сигареты под одежду, так как знали о запретах и ограничениях при перемещении табачной продукции через таможенную границу. По их словам, они планировали продать сигареты в России.

К тому же, одна из женщин совершает аналогичное правонарушение уже трижды. Незаконно перемещаемые сигареты были изъяты у нее на таможенном посту МАПП Адлер в декабре 2019 года. А на этой неделе она попыталась провезти через российско-абхазскую границу табачную продукцию в поезде. На таможенном посту ЖДПП Адлер в ее чемоданах таможенники обнаружили почти 100 блоков сигарет. Теперь нарушительнице придется снова поплатиться за незаконное предпринимательство штрафом.


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.