Сочинцы могут выбрать те общественные территории, которые обустроят в городе в этом году

Опубликовано: 24-01-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  241

В рамках программы "Формирование современной городской инфраструктуры" в этом году в Сочи появятся четыре новые общественные территории.

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, они будут обустроены в каждом из районов. 16 февраля будет проведено голосование по отбору площадок, которые необходимо благоустроить в первую очередь.

В Хостинском районе предлагается обустроить по муниципальной программе одну из двух территорий – сквер в микрорайоне Благодать либо спортивно-оздоровительную площадку на улице Искры. В Лазаревском сквер рядом с городской больницей №1 либо прогулочную набережную вдоль реки Псезуапсе. В Адлерском районе в следующем году можно будет разбить один из двух скверов: по улице Молокова либо в селе Красная Воля. В Центральном районе жители могут сделать выбор: обустроить в первую очередь зону отдыха на Мамайке либо в микрорайоне Донском.

Муниципальная программа "Формирование современной городской инфраструктуры" действует на курорте с 2018 года. Созданные за это время общественные территории пользуются большой популярностью у сочинцев и гостей города. Это новые скверы в микрорайонах Голубые Дали, КСМ, Блиново, прогулочная зона на улице Альпийской, обновлённый парк Кирова в Лазаревском и набережная реки Мацеста. Территорию на Мацесте продолжат благоустраивать и в этом году.
 


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.